Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Органами прокуратуры Омской области приняты меры реагирования по результатам проверки сообщений СМИ об аварийном участке дороги в Тарском муниципальном районе

07 июля 2021 года


Органами прокуратуры Омской области проведена проверка по размещенной в сети Интернет публикации о том, что в Тарском муниципальном районе школьный автобус передвигается по аварийной дороге.

Установлено, что участок дороги «Нерпинский Кордон - Тимшиняково» протяженностью 3381 м, пролегающий через территорию Самсоновского сельского поселения, используется для передвижения транспортных средств (в том числе школьного автобуса) и пешеходов.

Данный объект находится в собственности Тарского муниципального района.

В результате весеннего паводка произошло размытие участка автомобильной дороги и частичное обрушение дорожного полотна.

Администрацией Тарского муниципального района надлежащие меры к восстановлению указанного участка дороги приняты не приняты.

Кроме этого в месте размыва участка дороги находится водопереливная труба (дамба), сведения о которой в нарушение требований законодательства в регистр гидротехнических сооружений не внесены, безопасность данного сооружения не обеспечена.

По результатам проверки Тарской межрайонной прокуратурой в Администрацию Тарского муниципального района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458758-organami-prokuraturyi-omskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=63421594