Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокурором города проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в здании автовокзала

07 июля 2021 года


Прокуратура города Горно-Алтайска провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере пожарной безопасности в здании автовокзала города Горно-Алтайска.

Проверкой установлено бездействие арендатора здания, ответственного за пожарную безопасность на объекте с массовым пребыванием граждан.

Так, установленная в помещении автовокзала автоматическая пожарная сигнализация находится в нерабочем состоянии. Кроме того не обеспечено своевременное обслуживание и ремонт внутреннего противопожарного водоснабжения и не организовано проведение их проверок в части водоотдачи.

Проверкой установлено использование для приготовления продукции газового баллона объемом 25 л., загромождение основных эвакуационных путей. Выявлены нарушения по размещению огнетушителей в торговых залах и недостаточное их количество, тем самым создана пожароопасная ситуация на объекте с массовым пребыванием людей.

Прокурором города вынесено постановление о привлечении ответственного должностного лица к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности, внесены представления об устранении нарушений владельцу здания и индивидуальному предпринимателю осуществляющему деятельность на территории автовокзала.

Устранение выявленных нарушений на контроле прокурора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458743-prokurorom-goroda-provedena-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=63420254