Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

По апелляционному представлению государственного обвинителя, осужденному назначено реальное лишение свободы

07 июля 2021 года


По апелляционному представлению государственного обвинителя - помощника прокурора Улуг-Хемского района изменен приговор Улуг-Хемского районного суда в отношении несовершеннолетнего Д., за причинение тяжкого вреда здоровью.

В ходе судебного следствия установлено, что 27 января 2020 года в г. Шагонаре Улуг-Хемского района, осужденный, на почве возникших личных неприязненных отношений к П., нанес последнему множественные удары кулаками и ногами в голову, а также используя телевизор, нанес им 2 удара в область головы. В результате чего, потерпевшему П., был причинен тяжкий вред здоровью.

Апелляционная инстанция согласилась с доводами государственного обвинителя в виду чрезмерно мягкого наказания, назначенного судом первой инстанции, отменила условное осуждение и назначила наказание в виде реального лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в воспитательной колонии.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458730-po-apellyatsionnomu-predstavleniyu-gosudarstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=63418995