Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокурор Орджоникидзевского района потребовал от Копьевского сельсовета устранить нарушения санитарных правил

07 июля 2021 года


В прокуратуру Орджоникидзевского района обратился местный житель с заявлением о нарушении законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что в нарушение санитарно-эпидемиологических требований металлический контейнер для мусора, расположенный вблизи дома местного жителя в п. Копьево Орджоникидзевского района, установлен без специальной площадки с бетонным (асфальтовым) покрытием и ограждением. Аналогичные нарушения выявлены при размещении площадок твердых коммунальных отходов, расположенных в п. Копьево.

С целью устранения нарушений прокурор внес в адрес главы администрации Копьевского поссовета представление, по результатам рассмотрения которого муниципалитетом приняты организационные меры по устранению нарушений. Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Кроме того, по материалам проверки прокуратуры постановлением Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия администрация поссовета привлечена к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения) в виде административного штрафа в размере 10 тыс. рублей. Постановление административного органа не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458729-prokuror-ordjonikidzevskogo-rayona-potreboval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=63419324