Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокуратура г. Благовещенска в ходе проверки по факту ДТП по ул. Театральной, 44 выявила нарушения в обустройстве детской игровой площадки

07 июля 2021 года


Прокуратура г. Благовещенска провела проверку по факту ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний.

Установлено, что ДТП произошло 5 июля 2021 года в 18.00 часов. Во дворе дома № 44 по ул. Театральной, 46-летний мужчина, управлявший легковым автомобилем, совершил наезд на 6-летнего мальчика, выбежавшего из-за стоящего автомобиля.

Ребенок находился без сопровождения взрослых. В результате ДТП несовершеннолетний получил ушибы и был доставлен в медицинское учреждение.

Проверка показала, что в нарушение Правил благоустройства территории муниципального образования города Благовещенска, ограждение детской площадки, расположенной на придомовой территории дома по ул. Театральная, 44, отсутствует, имеются проходы, в том числе со стороны автостоянки и пешеходной дорожки.

Таким образом, детская площадка является проходной и возможен заезд автотранспорта на ее территорию, что не обеспечивает безопасность детей во время нахождения на ней.

По результатам проверки прокуратура г. Благовещенска руководителю управляющей компании ООО «Гук-2» внесла представление.

Кроме того, прокуратурой города организована проверка исполнения родителями несовершеннолетнего своих обязанностей по присмотру за ребенком.

Устранение нарушений находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458714-prokuratura-g-blagoveschenska-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=63418435