Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

По результатам обращения к прокурору республики обеспечено вынесение судом законного решения по ходатайству осужденного

06 июля 2021 года


На личном приёме в ФКУ «Следственный изолятор № 1» УФСИН России по ЧР (далее - СИЗО-1) к прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову обратился осужденный Аслан Гайтукаев, который просил обеспечить объективное рассмотрение в суде его ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

По поручению прокурора республики были изучены материалы, характеризующие поведение указанного осужденного в период отбывания наказания.

Установлено, что Гайтукаев после осуждения по его заявлению был зачислен в отряд хозяйственного обслуживания СИЗО-1 и трудоустроен на должность кухонного рабочего. Нарушений правил внутреннего распорядка в учреждении он не допускал, проявил себя с положительной стороны, неоднократно поощрялся за добросовестное отношение к труду и примерное поведение.

Ленинский районный суд г. Грозного в соответствии с позицией участвовавшего в деле прокурора удовлетворил ходатайство данного осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания оставшейся части наказания в виде лишения свободы.

После вступления решения суда в законную силу Гайтукаев освобожден из СИЗО-1.

О результатах рассмотрения обращения доложено прокурору республики.

Подразделение по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458670-po-rezultatam-obrascheniya-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=63412330