Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Принято участие в заседании Парламента Чеченской Республики

06 июля 2021 года


По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова его старшим помощником Гелани Магомадовым в рамках обеспечения взаимодействия с органами государственной власти 2 июля 2021 года принято участие в заседании Парламента Чеченской Республики.

В ходе заседания депутатами в окончательном чтении приняты законопроекты «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О республиканском бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О социальной поддержке спортсменов и их тренеров», «О внесении изменений в ст. 82 и 83 Закона Чеченской Республики «О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Чеченской Республике».

При этом законопроектом «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О социальной поддержке спортсменов и их тренеров» предусматриваются меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии спортсменам и их тренерам, имеющим особые достижения и заслуги в сфере физической культуры и спорта, размер которого устанавливается Правительством Чеченской Республики.

Кроме того, депутатами поддержаны законодательные инициативы, поступившие на согласование из Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым вопросам взаимодействия с Парламентом ЧР уделяется особое внимание.

Подразделение по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами республики, органами местного самоуправления



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458666-prinyato-uchastie-v-zasedanii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=63412270