Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратурой района выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

06 июля 2021 года


Прокуратурой Гудермесского района в ходе проверки по жалобе жительницы с. Шуани в администрации Шуанинского сельского поселения выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в феврале 2021 г. заявительница обратилась с письменным обращением в администрацию Шуанинского сельского поселения по вопросу ремонта водопроводной линии, которое в установленный срок не рассмотрено и ответ заявителю не направлен.

В связи с этим в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Одновременно в адрес главы администрации поселения внесено представление об устранении нарушений законов.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, нарушения устранены, виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Гудермесского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458662-prokuraturoy-rayona-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=63412183