Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель г. Саранска осужден за убийство

06 июля 2021 года


Октябрьский районный суд г. Саранска согласился с мнением государственного обвинителя о виновности 46-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Подсудимый обвинялся в том, что 22.12.2020, в процессе распития спиртного с потерпевшим в своей квартире по адресу: г. Саранск, пр. 70 лет Октября, между ними возникла ссора, в ходе которой хозяин квартиры взял в руки фрагмент полипропиленовой трубы и нанес ей не менее 26 ударов в область головы и шеи потерпевшего. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В прениях государственный обвинитель просил суд признать подсудимого виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначить наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, удовлетворив при этом исковые требования потерпевшей стороны о компенсации морального вреда.

Согласившись с доводами государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и приговором от 02.07.2021 назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с компенсацией морального вреда в размере 1,5 млн. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458614-jitel-g-saranska-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=63406171