Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Работники Нижегородской прокуратуры проверили подготовку детского лагеря «Звездочка» к летнему сезону

06 июля 2021 года


Сотрудники органов прокуратуры Нижегородской области совместно с представителем аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области приняли участие в приемке детского лагеря «Звездочка».

В ходе проверки дана оценка соблюдению требований законодательства о безопасности несовершеннолетних, а также техническому состоянию учреждения и его оснащенности необходимыми лекарственными препаратами.

Проверочные мероприятия показали, что часть медицинских изделий перед началом работы лагеря отсутствовала, имелась необходимость в проведении ремонтных работ здания. В целях недопущения нарушений закона Городецкой городской прокуратурой руководителю лагеря объявлено предостережение о недопустимости начала лагерной смены до устранения недостатков.

До заезда детей лагерем приобретены недостающие медицинские изделия и лекарственные препараты, проведены необходимые ремонтные работы. К началу лагерной смены все недочеты устранены.

Соблюдение прав несовершеннолетних на отдых и оздоровление находится на контроле органов прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458613-rabotniki-nijegorodskoy-prokuraturyi-proverili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=63405400