Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Прокуратура требует разместить на официальных сайтах органов местного самоуправления перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц.

06 июля 2021 года


Шуйской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной собственности в деятельности органов местного самоуправления Шуйского района.Согласно закону, оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства осуществляется органами местного самоуправления, в том числе путем передачи во владение и (или) в пользование муниципального имущества в соответствии с муниципальными программами. Указанное имущество должно использоваться по целевому назначению.Установлено, что в нарушение требований законодательства на официальном сайте администраций муниципалитетов Шуйского района перечень имущества, свободного от прав третьих лиц, не размещен. В связи с этим межрайонной прокуратурой внесены представления, которые находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458581-prokuratura-trebuet-razmestit-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=63405034