Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Направлено в суд уголовное дело по факту ДТП, в результате которого пострадал житель частного дома

06 июля 2021 года


Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя п. Стодолище, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Согласно обвинительному заключению, управляя автомашиной «AUDI A4», мужчина на ул. Пролетарской в поселке Стодолище Починковского района, приближаясь к Т-образному перекрестку с улицей Ленина, не убедившись в безопасности маневра, приступил к обгону следующей перед ним автомашины.

В процессе обгона автомобиль обвиняемого перешел в неуправляемый занос, совершил наезд на бордюрный камень, после чего выехал за пределы проезжей части и совершил столкновение со стеной жилого дома.

В результате столкновения стена обрушилась внутрь дома, где в это время находился его хозяин, которому падающими элементами строительных конструкций причинен тяжкий вред здоровью.

Действия обвиняемого находятся в прямой причинно-следственной связи с произошедшим ДТП и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458569-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=63402582