Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске в суд направлено уголовное дело о покушении на сбыт и сбыте наркотических средств в крупном размере

06 июля 2021 года


Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

Согласно обвинительному заключению, мужчина, в ноябре-декабре 2020 года, в ходе переписки в мессенджере вступил в преступный сговор с неустановленными лицами на незаконный сбыт наркотических средств.

По указанию данных лиц он изъял из тайника в Московской области сверток с наркотическим средством массой свыше 76г.

Часть наркотического средства массой более 7г. он, действуя по собственной инициативе, безвозмездно передал своему знакомому, другую часть массой 20 г. с целью дальнейшего сбыта поместил в тайник в г. Вязьма, а оставшуюся часть, с целью дальнейшего сбыта незаконно хранил при себе во внутреннем кармане куртки.

Однако довести преступный умысел до конца не смог, так как был задержан сотрудниками полиции в административном порядке.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовные дела в отношении иных лиц выделены в отдельное производство.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458568-v-smolenske-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=63402553