Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Нерехтская межрайонная прокуратура добивается обеспечения уличного освещения в одном из сел района

06 июля 2021 года


Нерехтской межрайонной прокуратурой проведена проверка по публикации в сети Интернет о ненадлежащем освещении в с. Троица Пригородного сельского поселения Нерехтского района.

Установлено, что вопреки требованиям ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» уличное освещение в границах сельского поселения с.Троица отсутствует.

Отсутствие наружного освещения создает угрозу безопасности дорожного движения, способствует ДТП, нарушает права и законные интересы неопределенного круга лиц.

По итогам проверки Нерехтской межрайонной прокуратурой главе администрации Пригородного сельского поселения внесено представление с требованием принять меры по организации уличного освещения в с. Троица.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрение, реальное устранение нарушений находится на контроле в межрайонной прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458558-nerehtskaya-mejrayonnaya-prokuratura-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=63401297