Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Шегарском районе Томской области местный житель осужден к реальному лишению свободы за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере

06 июля 2021 года


Шегарский районный суд признал 19-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств).

Установлено, что в апреле 2021 года молодой человек, находясь на поле, расположенном недалеко от придорожного кафе, с целью последующего личного потребления путем сбора частей дикорастущей конопли, приобрел более 280 грамм наркотического средства «марихуана».

Учитывая отрицательную характеристику личности подсудимого, а также совершение преступления в период испытательного срока по приговору суда, государственный обвинитель просил отменить условное осуждение по предыдущему приговору и назначить наказание в виде реального лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого по совокупности приговоров к 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458539-v-shegarskom-rayone-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=63393427