Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Мошенницы , похитившие у 80-летних стариков сбережения, предстали перед судом

06 июля 2021 года


Прокурор Задонского района утвердил обвинительные заключения по уголовным делам в отношении жительниц областного центра,1952 и 1966 г. рождения, совершивших преступления, предусмотренное п. «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, из одежды, находившейся на потерпевшем, с причинением значительного ущерба)., п. «в» ч. 2 ст. 158УК РФ (кража с причинением значительного ущерба).

По версии следствия, семейная пара пенсионеров, в возрасте 80 и 84 года, впустили в дом цыганок, представившихся медицинскими работниками, производящими опрос граждан о их состоянии здоровья.

Войдя в доверие к старикам, одна из женщин предложила хозяину дома сделать массаж, в процессе которого похитила из его карманов 40 тыс. рублей.

Другая, отвлекая внимание хозяйки дома, выведала место хранения ее сбережений и похитила 7 тыс. рублей.

После ухода «медработников» старики обнаружили пропажу денег и сообщили о случившемся в полицию.

В результате успешных опертивно-разыскных мероприятий злоумышленницы были задержаны.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. .

Прокуратура Задонского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458519-moshennitsyi--pohitivshie-u.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=63398433