Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Прокуратура Коминтерновского района г.Воронежа пресекла нарушения лицензионный требований коммерческими медицинскими организациями

06 июля 2021 года


Прокуратурой Коминтерновского района г. Воронежа в ходе проведенной проверки выявлены нарушения законодательств о лицензировании и здравоохранении в коммерческих медицинских организациях.

Так, в ООО «Чудо Доктор», ООО «МедШум»,ООО «Медицинский центр современной кардиологии», ООО «Атлант и К» отсутствовало необходимое оборудование для кабинетов профильных врачей.

В одной из организаций выявлено хранение и использованием лекарственных препаратов и медицинских изделий с истекшим сроком годности.

На официальных сайтах медицинских организаций не размещались сведения об условиях, порядке, форме предоставления медицинских услуг и порядке их оплаты, а также иная обязательная информация.

По результатам проверки прокуратура района возбудила 9 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)) и ч. 1 ст. 14.5 КоАП РФ (оказание услуг организацией при отсутствии установленной информации об исполнителе либо иной информации, обязательность предоставления которой предусмотрена законодательством РФ).

Часть дел направлена для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Воронежской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458513-prokuratura-kominternovskogo-rayona-gvoroneja.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=63398463