Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Калужской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений при реализации национального проекта «Экология»

06 июля 2021 года


Калужской межрайонной природоохранной прокуратурой по результатам проведенной проверки установлены факты ненадлежащего исполнения обязательств по государственному контракту, заказчиком по которому выступало министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.

Поставщиком по контракту в установленные сроки не были поставлены заказчику 10 лесных бороздных культиваторов, которые должны были использоваться для проведения работ по агротехническому уходу за лесными культурами, что поставило под угрозу срыва проведение запланированных государственным заданием мероприятий в рамках регионального проекта «Сохранение лесов».

По результатам внесенного природоохранным прокурором в адрес подрядчика представления, допущенные нарушения закона устранены, обязательства по контракту исполнены в полном объеме, оборудование поставлено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении виновного должностного лица организации, нарушившей сроки поставки товара, природоохранным прокурором инициировано возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков), которое направлено для рассмотрения мировому судье.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458467-kalujskoy-mejrayonnoy-prirodoohrannoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=63392075