Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Людиновская городская прокуратура в судебном порядке добивается лишения водительских прав лиц, состоящих на учете у врача психиатра

06 июля 2021 года


Людиновской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения», медицинское обеспечение безопасности дорожного движения заключается в обязательном медицинском освидетельствовании и переосвидетельствовании кандидатов в водители и водителей транспортных средств. Целью обязательного медицинского освидетельствования и переосвидетельствования является определение у водителей транспортных средств и кандидатов в водители медицинских противопоказаний или ограничений к водительской деятельности.

Установлено, что у жителя г.Людиново, поставленного на учет у врача-нарколога, имеется удостоверение на право управления транспортным средством. Вместе с тем, у него имеются медицинские противопоказания для управления транспортными средствами всех категорий.

По результатам проведенной проверки прокуратурой в суд направлено исковое заявление о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Мужчина лишен прав.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458466-lyudinovskaya-gorodskaya-prokuratura-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=63392030