Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Охранная организация, осуществляющая деятельность на территории Республики Крым, привлечена к административной ответственности за нарушение лицензионного законодательства

06 июля 2021 года


Проведенной Южной транспортной прокуратурой проверкой в работе ООО «Безопасный город», оказывающего услуги ФГУП «Крымская железная дорога», выявлены нарушения законодательства о лицензировании, к осуществлению услуг по постовой охране объекта допущено физическое лицо, не имеющее документов, подтверждающих статус охранника.

По данному факту в отношении общества и его должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Решениями судов должностное лицо ООО «Безопасный город» и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде предупреждения и штрафа в размере 30 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения внесенного представления частной охранной организации нарушения закона устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458441-ohrannaya-organizatsiya-osuschestvlyayuschaya-deyatelnost.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=63387825