Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой пресечены нарушения требований жилищного законодательства

06 июля 2021 года


Прокуратурой Центрального района г. Твери проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства, по результатам которой в деятельности товариществ собственников жилья выявлены нарушения, в части выполнения обязанности по предоставлению сведений (информации) в государственный орган, осуществляющий государственный контроль (надзор).

Установлено, что 13 товариществ собственников жилья, в нарушение требований ст. 138 Жилищного кодекса РФ, не обеспечили ведение реестров членов товариществ и их своевременное направление в Главное управление «Государственная жилищная инспекция» Тверской области.

По результатам проверки председателям правлений товариществ собственников жилья надзорным органом внесены представления об устранении нарушений требований жилищного законодательства, по результатам рассмотрения которых соответствующие сведения направлены в контролирующий орган, за допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 11 лиц.

Кроме того, по постановлениям прокурора 13 юридических лиц привлечено к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган, осуществляющий государственный контроль (надзор) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом) с назначением наказания в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458437-prokuraturoy-presechenyi-narusheniya-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=63389005