Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуратурой Новосергиевского района выявлены нарушения при размещении сведений о наличии вакантных мест

06 июля 2021 года


Прокуратурой Новосергиевского района систематически осуществляется мониторинг размещенной в сети «Интернет» информации на предмет возможных нарушений действующего законодательства.

В ходе мониторинга официального сайта МОБУ «Старобелогорская СОШ» установлен факт размещения информации о вакантном рабочем месте, содержащей требования к кандидатам дискриминационного характера, а именно размещено объявление о соискателях на должность воспитателя дошкольной группы, в котором к претендентам выдвинут ряд требований и ограничений, не предусмотренных действующим федеральным законодательством.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес директора школы внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 13.11.1 КоАП РФ (распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей ограничения дискриминационного характера) в отношении директора образовательного учреждения, по результатам рассмотрения которого последнему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 тыс. руб.

В настоящее время выявленные прокуратурой нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458425-prokuraturoy-novosergievskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=63388402