Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратурой города Черкесска организовано проведение совещания по расследованию фактов мошенничества в сфере автострахования

06 июля 2021 года


Прокурором города Черкесска Алексеем Мухиным проведено оперативное межведомственное совещание с участием должностных лиц ОМВД России по г.Черкесску.

Актуальность проведения совещания по указанной тематике вызвана ростом количества поступающих сообщений о преступлениях в сфере получения страховых выплат за повреждения автомашин в результате фиктивных дорожно-транспортных происшествий.

На совещании были обозначены основные проблемы и обстоятельства, препятствующие возбуждению уголовных дел, проведению экспертных исследований, установлению автотранспорта и участников фиктивного ДТП.

По итогам обсуждения разработан комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности прокурорского надзора, а также работы правоохранительных органов по выявлению и расследованию фактов мошенничеств в сфере автострахования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458423-prokuraturoy-goroda-cherkesska-organizovano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=63387596