Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Усть-Коксинским районным судом удовлетворен иск Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратуры о признании отсутствующим права собственности на земли сельскохозяйственного назначения в Усть-Коксинском районе

06 июля 2021 года


Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения лесного законодательства, в ходе которой установлен факт пересечения земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью более 17 тыс. кв.м. на земли лесного фонда РФ в Усть-Коксинском лесничестве.

По результатам проверки Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой в Усть-Коксинский районный суд направлено исковое заявление о признании отсутствующим права собственности на часть земельного участка и об исключении из Единого государственного реестра недвижимости записей (сведений) о площади и координатах границ части земельного участка.

01.07.2021 по результатам рассмотрения судом гражданского дела исковое заявление удовлетворено в полном объеме. Решение суда пока не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458396-ust-koksinskim-rayonnyim-sudom-udovletvoren.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=63384644