Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске прокуратура проверила готовность к прохождению паводка

06 июля 2021 года


В связи с неблагоприятной метеорологической обстановкой и прогнозируемым подъемом уровня воды в реке Амур заместитель прокурора города Хабаровска Александра Леонова и прокурор Индустриального района г. Хабаровска Илья Блудов проверили готовности сил и средств органов местного самоуправления, заинтересованных ведомств и служб к существующей угрозе прохождения паводка.

В ходе объезда при участии и.о. первого заместителя мэра г. Хабаровска по городскому хозяйству Анатолия Климочкина, начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Андрея Колчина и иных представителей органов местного самоуправления осмотрены места, наиболее подверженные угрозе подтопления, в том числе «Дамба», где в настоящее время осуществляется развертывание группировок насосного оборудования, предназначенного для защиты территории города от затопления.

Проверена исправность работы установок насосных групп в районе «Ерофей Арены», всего планируется задействовать 21 единицу насосов большой мощности. Осуществлён объезд временных насыпных сооружений, расположенных на территории города. Александрой Леоновой обращено внимание на активизацию разъяснительной работы и оповещению о правилах поведения и мерах личной безопасности председателей садоводческих товариществ, граждан, чьи дома могут войти в зону затопления.

В ходе объезда посещен один из пунктов временного размещения пострадавшего населения, который уже сегодня готов принять 20 человек. В пункте имеется все необходимое для временного проживания граждан, отдельная детская комната, медицинский пункт, предназначенный для возможного оказания необходимой первой помощи, определен медицинский персонал учреждения здравоохранения города.

Городское звено территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций находится в режиме повышенной готовности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458356-v-habarovske-prokuratura-proverila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=63380453