Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

По требованию прокуратуры юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

05 июля 2021 года


Прокуратура Советского района г. Ростова-на-Дону провела проверку соблюдения обществом с ограниченной ответственностью федерального законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что бывший сотрудник одного из отделов полиции г. Ростова-на-Дону принят на работу в коммерческую организацию, однако в нарушение ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» уведомление об этом по последнему месту работы не направлялось.

Прокуратурой в отношении юридического лица и его директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего), и судом на виновных лиц наложен административный штраф на общую сумму 130 тыс. рублей.

Решения суда в законную силу не вступили.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458319-po-trebovaniyu-prokuraturyi-yuridicheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=63374474