Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой области выявлены нарушения законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирных домов

05 июля 2021 года


Прокуратурой области в деятельности Фонда содействия реформированию ЖКХ области (далее – Фонд) выявлены нарушения законодательства о проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

Прокурорской проверкой установлены многочисленные факты несвоевременного и некачественного капитального ремонта, ненадлежащим образом исполнялась обязанность по размещению сведений в государственной информационной системе ЖКХ о размере взносов на капитальный ремонт, специальных счетах, внесении изменений в региональную программу капитального ремонта. Не во всех случаях соблюдались нормы антиконкурентного закона при заключении контрактов на ремонтные работы с единственным поставщиком.

В рамках рассмотрения внесенного заместителем прокурора области представления приняты меры к устранению указанных нарушений, виновные должностные лица Фонда привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458310-prokuraturoy-oblasti-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=63374691