Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Нижнегорском районе прокурор помогает труженице тыла отстоять право на получение статуса ветерана Великой Отечественной войны

05 июля 2021 года


Прокуратурой Нижнегорского района проведена проверка исполнения законодательства о защите прав ветеранов Великой Отечественной войны.

Установлено, что 89-летняя жительница Нижнегорского района с 1944 года по 1960 год трудилась прядильщицей и ткачихой на фабрике «Пятилетка» в г. Наманган.

Вместе с тем Министерством труда и социальной защиты Республики Крым жительнице района было отказано в присвоении статуса ветерана Великой Отечественной войны, дающего право на получение льгот и мер социальной поддержки, по причине наличия несоответствий в предоставленных ею документах.

Выступая в защиту прав 89-летней жительницы района, прокурор направил в суд заявление об установлении юридического факта.

В судебном заседании прокурор представил соответствующие документы и другие доказательства того, что документы, имеющиеся у заявительницы, действительно принадлежат ей.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Прокуратура контролирует исполнение судебного акта.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458306-v-nijnegorskom-rayone-prokuror.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=63372766