Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Прокуратура Тахтамукайского района принимает меры к устранению нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения

05 июля 2021 года


Прокуратура Тахтамукайского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе мониторинга сети «Интернет» выявлено 7 ресурсов, где размещены предложения о продаже поддельных водительских удостоверений.

Действующим уголовным законодательством установлена ответственность за подделку официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей в целях их использования либо сбыт документов, а также за использование заведомо подложных документов. Размещение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность, запрещено Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения прокурора Тахтамукайского района в суд с заявлением об ограничении доступа к указанным интернет – ресурсам. Тахтамукайский районный суд удовлетворил требования прокурора.

Судебные акты вступили в законную силу и направлены в орган Роскомнадзора для исполнения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458300-prokuratura-tahtamukayskogo-rayona-prinimaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=63372071