Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Прокуратура Промышленного района г. Владикавказа в АМС г. Владикавказа внесла представление с требованием привести в соответствие дорогу вблизи детского сада «Улыбка» в п. Заводской

05 июля 2021 года


Прокуратурой Промышленного района г. Владикавказа проведена проверка по публикации, распространенной в социальных сетях, об отсутствии тротуара на дороге, ведущей в детский сад «Улыбка» пос. Заводской, в связи с чем детям и их родителям приходится ходить по проезжей части.

Установлено, что автомобильная дорога по ул. Кооперативная п.Заводской не обеспечена необходимыми элементами благоустройства, тротуар с обеих сторон дороги отсутствует. Пешеходы вынуждены передвигаться по проезжей части, что создает аварийные ситуации и грубо нарушает безопасность дорожного движения. Сложившаяся ситуация является особенно опасной в связи с расположением вдоль автомобильной дороги дошкольного образовательного учреждения и регулярным движением по указанному участку дороги пешеходов малолетнего возраста.

По результатам проверки прокуратура района внесла и.о. главы АМС г.Владикавказа представление с требованием безотлагательно устранить допущенные нарушения законодательства и обеспечить автомобильную дорогу всеми необходимыми элементами благоустройства, включая пешеходные тротуары.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458282-prokuratura-promyishlennogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=63371433