Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Благодаря вмешательству прокурора Прикубанского района восстановлены жилищные права молодой семьи

05 июля 2021 года


Прокуратура Прикубанского района Карачаево-Черкесской Республики провела проверка по обращению местного жителя о нарушении жилищных прав его семьи.

Установлено, что семье заявителя, состоящей из 4-х человек, выдано свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения в размере 926 тыс. рублей в рамках реализации подпрограммы «Обеспечением жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы».

Однако указанная выше социальная выплата на банковский счет, открытый для обслуживания условий подпрограммы, длительное время не перечислялась.

Прокуратура республики обратилась в Черкесский городской суд с исковым заявлением о взыскании с регионального министерства туризма, курортов и молодежной политики денежных средств, предназначенных для защиты жилищных прав заявителей.

Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

Благодаря вмешательству прокуратуры жилищные права молодой семьи восстановлены, на банковский счет заявителя перечислены денежные средства на покупку жилья.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458274-blagodarya-vmeshatelstvu-prokurora-prikubanskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=63370947