Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

На основании материалов проверки прокуратуры Центрального района г.Волгограда возбуждено уголовное дело о мошенничестве при трудоустройстве

05 июля 2021 года


Прокуратурой Центрального района г.Волгограда проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности дошкольного образовательного учреждения.

Как следует из материалов надзорной проверки, заведующая трудоустроила своего супруга на должность рабочего по комплексному обслуживанию зданий. В то же время мужчина фактически работал инженером аварийной бригады коммунальной организации и фактически работу в дошкольном учреждении не осуществлял. При этом в табели учета рабочего времени вносились сведения об осуществлении трудовой функции с последующей выплатой заработной платы. Таким способом в период с июня по декабрь 2020 года заведующей получено из бюджета более 60 тыс.рублей.

В настоящее время на основании материалов прокурорской проверки в отношении заведующей детского сада возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Расследование уголовного дела проводится СО по Центральному району г.Волгоград СУ СК России по Волгоградской области.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой Центрального района г.Волгограда на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458269-na-osnovanii-materialov-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=63370060