Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

После вмешательства Архангельской транспортной прокуратуры устранены нарушения законодательства о лицензировании и предупреждению чрезвычайных ситуаций в аэропорту Нарьян-Мар

05 июля 2021 года


Архангельская транспортная прокуратура провела проверку в АО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд», в ходе которой выявила нарушения требований пожарной безопасности.

Так, среди прочих у службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов не было лицензии на осуществление деятельности по тушению пожаров.

Транспортная прокуратура внесла представление, в отношении юридического лица возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности без специального разрешения (лицензии).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования представления прокуратуры обществом получена необходимая лицензия, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458243-posle-vmeshatelstva-arhangelskoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=63366201