Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Дзержинского района осужден за причинение тяжкого вреда здоровью брата

05 июля 2021 года


Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 20-летнего жителя района.

Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека опасного для жизни совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). Установлено, что в конце февраля текущего года обвиняемый в ходе домашнего конфликта с 32-летним братом нанес ему несколько ударов молотком и каркасом гладильной доски по рукам, ногам и туловищу.

В результате насильственных действий здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред. В рамках расследования уголовного дела обвиняемый признал вину в полном объеме.

В качестве смягчающих вину обстоятельств по делу учтены активное способствование расследованию преступления, признание вины

.С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Дело расследовалось районным следственным отделом полиции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458213-jitel-dzerjinskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=63359584