Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратурой Вохомского района выявлены нарушения бюджетного законодательства

05 июля 2021 года


Прокуратурой Вохомского района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства в части своевременности и полноты возврата бюджетного кредита в деятельности местной администрации.

Установлено, что между департаментом финансов Костромской области и администрацией Вохомского муниципального района заключен договор о предоставлении администрации из областного бюджета бюджетного кредита в сумме 3,3 млн. рублей. Целью его предоставления явилось частичное покрытие дефицита бюджета Вохомского муниципального района.

Со стороны администрации района допущено нарушение срока возврата предоставленного кредита.

По итогам проверки главе администрации Вохомского муниципального района прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено, приняты меры к недопущению подобных нарушений в дальнейшей деятельности.

Кроме того, по постановлению районного прокурора глава администрации Вохомского муниципального района привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 15.15 КоАП РФ (несвоевременный возврат бюджетного кредита) в виде административного штрафа в размере 10 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458203-prokuraturoy-vohomskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=63360915