Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В результате прокурорского вмешательства прекращено негативное воздействие на особо охраняемую природную территорию

05 июля 2021 года


Проведенной прокуратурой Сарапульского района проверкой установлено, что в нарушение требований закона на территории памятника природы федерального значения национального парка «Нечкинский» размещены контейнерные площадки для временного складирования бытовых отходов. При этом, место нахождения контейнерных площадок не соответствовало требованиям закона, надлежащим образом не согласовано.

На территории национального парка запрещается любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и объектам растительного и животного мира, культурно-историческим объектам.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес ООО «Нечкино эксплуатация» внесено представление об устранении нарушений, причин и условий, им способствующих, в результате рассмотрения которого контейнерные площадки перенесены за пределы национального парка «Нечкинский», обустроены в соответствии с требованиями закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458189-v-rezultate-prokurorskogo-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=63357949