Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Приютненском районе прокуратура требует устранить выявленные нарушения при реализации национального проекта «Здравоохранение»

05 июля 2021 года


Прокуратура Приютненского района осуществляет постоянный надзор за реализацией национальных проектов.

Установлено, что при реализации национального проекта «Здравоохранение» регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» допускаются нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд. Выявлены многочисленные несоответствия техническому заданию по государственным контрактам, заключенным между Министерством здравоохранения Республики Калмыкия и ООО «Булгун-Трейд» на поставку и монтаж модульных конструкций фельдшерско-акушерских пунктов в с.Воробьёвка, в с.Ульдючины и фельдшерского здравпункта в п.Бурата Приютненского района Республики Калмыкия. Кроме этого, должностными лицами БУ РК «Приютненская районная больница» не установлены недостатки, связанные с несоответствием техническому заданию, при осуществлении приемки выполненных работ в октябре и ноябре 2020 года. При этом в силу контрактов гарантия поставщика составляет 12 месяцев со дня подписания актов ввода в эксплуатацию.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главного врача районной больницы внесено представление, которое находится на рассмотрении. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458136-v-priyutnenskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=63353736