Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой г. Горно-Алтайска направлено в суд уголовное дело в отношении ранее судимого за серию краж велосипедов местного жителя, обвиняемого в совершении кражи трех велосипедов и детской коляски

05 июля 2021 года


Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г.Горно-Алтайска, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), и одного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

22 мая 2021 года по подозрению в совершении указанных преступлений был задержан Б., ранее судимый за совершение серии краж велосипедов в г.Горно-Алтайске, по приговору Горно-Алтайского городского суда ему было назначено наказание в виде лишения свободы. Освободившись из мест лишения свободы Б. должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал, и вновь совершил ряд преступлений.

Установлено, что 21.05.2021 в утреннее время обвиняемый Б. находился в подъезде одного из домов по пр. Коммунистический в г. Горно-Алтайске, где увидел детскую коляску, после чего похитил ее.

В этот же день обвиняемый находился в гостях у своего знакомого, который проживает по пр. Коммунистический в г.Горно-Алтайске, где увидел в подъезде дома два велосипеда и решил их похитить. Вернувшись в вечернее время обвиняемый осуществил задуманное им преступление.

Спустя пару часов обвиняемый прибыл к другому своему знакомому, который проживает по ул. Чорос-Гуркина в г. Горно-Алтайске, и также обнаружил в подъезде дома велосипед. Не останавливаясь на ранее достигнутом, обвиняемый вновь совершил кражу.

Уголовное дело направлено в Горно-Алтайский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанных деяний уголовным законом предусмотрено наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458045-prokuraturoy-g-gorno-altayska-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=63345964