Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

По требованию прокуратуры Вяземского района будет проведен ремонт дороги регионального значения

05 июля 2021 года


Прокуратура Вяземского района провела проверку исполнения законодательства о дорогах и дорожной деятельности при содержании автомобильной дороги регионального значения «г. Вяземский – п. Шумный».

Установлено, что дорога на всем ее протяжении не отвечает требованиям, предъявляемым к состоянию дорог, обеспечивающим безопасность дорожного движения.

Водопропускные трубы на большинстве участков дороги являлись частично разрушенными, усматривалось осыпание полотна дороги, отсутствовали в необходимом количестве барьерные ограждения и дорожные знаки; при выпадении осадков в связи с отсутствием отвечающих требованиям придорожных кюветов дорога переливалась ручьями и сточными водами.

Прокурором район в суд направлено исковое заявление об обязании министерства транспорта Хабаровского края профинансировать выполнение работ по ремонту дороги, а КГКУ «Хабаровскуправтодор» выполнить данные работы в течение года с момента вступления решения суда в законную силу.

Решением Кировского районного суда г. Хабаровска требования прокурора удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2458030-po-trebovaniyu-prokuraturyi-vyazemskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=63344750