Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге прокуратура проводит проверку в связи с доставлением в больницу двух детей с признаками отравления парами хлора после купания в бассейне сауны

04 июля 2021 года


Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбурга организовала проверку в связи с доставлением двух детей в медицинское учреждение.

По предварительной информации, двое детей – мальчик и девочка, 2011 г.р., были доставлены в больницу с предварительным диагнозом – отравление парами хлора.

По имеющейся на текущий момент информации, две семьи с детьми пришли в сауну на ул. Братская в г. Екатеринбурге. Дети купались в бассейне, после чего состояние здоровья резко ухудшилось, и они были доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий запросит сведения из медицинского учреждения для установления точного диагноза детей.

Кроме того, будет организована проверка соблюдения требований федерального законодательства, а также законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2457999-v-ekaterinburge-prokuratura-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=63340639