Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

По инициативе прокуратуры Омского района возбуждено уголовное дело о халатности в связи с гибелью 3 человек в реке Иртыш

04 июля 2021 года


Покуратурой Омского района организована проверка по факту гибели двух 14-летних девочек и 32-летнего мужчины на р. Иртыш в с. Троицкое Омского района.

По предварительным данным, 3 июля 2021 года в с. Троицкое на берегу реки трое несовершеннолетних начали тонуть, одну из которых спас отдыхавший мужчина. В результате происшествия двое девочек и мужчина утонули.

В рамках надзорных мероприятий по оценке деятельности органов местного самоуправления по обеспечению безопасности на водных объектах установлено, что должностными лицами муниципалитета не в полном объеме принимались меры, направленные на предотвращение несчастных случаев на воде.

В этой связи материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время органами СУ СК РФ по Омской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. ст. 109, 293 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам, халатность).

Ход расследования находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2457991-po-initsiative-prokuraturyi-omskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=63331924