Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Прокуратура г. Карабулака возбудила два дела об административных правонарушениях в связи с нарушением сроков строительства образовательного учреждения

02 июля 2021 года


Прокуратура г. Карабулака провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, общество с ограниченной ответственностью «Ингстрой», согласно государственному контракту и дополнительным соглашениям, должно было сдать в эксплуатацию объект капитального строительства «Школа на 320 мест в г. Карабулак» не позднее 31 декабря 2020 года.

Однако, по состоянию на июнь 2021 г. готовность объекта составляет лишь 64%.

При этом, строительство указанного объекта капительного строительства ведется на территории снесенной СОШ №1 г.Карабулак по ул. Осканова. На период строительства, учащиеся указанной образовательной организации распределены по другим образовательным организациям.

Неисполнение условий государственного контракта в результате действий (бездействия) ООО «Ингстрой» повлекло нарушение прав учащихся и работников, в том числе преподавательского состава ГБОУ «СОШ №1 г. Карабулак».

По итогам проверки прокурором города в отношении юридического лица – Общества с ограниченной ответственностью «Ингстрой» и его генерального директора возбуждены два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 7 ст. 7.32 КоАП (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Акты прокурорского реагирования направлены для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 1 Республики Ингушетия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2457920-prokuratura-g-karabulaka-vozbudila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=63300054