Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокуратура Крыма направила в суд для применения принудительной меры медицинского характера уголовное дело в отношении жителя г. Симферополя, совершившего убийство своего сына

02 июля 2021 года


Прокуратура Республики Крым утвердила постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении 32-летнего жителя г. Симферополя в связи с совершением им общественно-опасного деяния, подпадающего под признаки преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, 9 февраля текущего года мужчина, находясь по месту своего жительства в квартире, расположенной по ул. Дмитрия Ульянова в г. Симферополе, задушил своего 7-летнего сына.

Согласно заключению комплексной стационарной психолого-психиатрической экспертизы мужчина страдает тяжелым хроническим психическим расстройством, которое лишало его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Верховный Суд Республики Крым для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2457914-prokuratura-kryima-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=63267409