Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В прокуратуре Севастополя состоялось семинарское занятие, посвященное положениям нового Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», который вступил в силу с 1 июля 2021 года

02 июля 2021 года


Прокуратурой города Севастополя 30 июня 2021 года проведено семинарское занятие с контролирующими органами об особенностях применения Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ».

Этот закон изменяет правила государственного и муниципального контроля (надзора) в РФ. Он вступил в силу с 1 июля 2021 года.

На семинаре обсуждался порядок реализации контрольно-надзорных полномочий органами контроля, их взаимодействия с прокуратурой и предпринимательским сообществом в соответствии с новыми требованиям законодательства. Сотрудники прокуратуры обратили внимание представителей контролирующих ведомств на основные задачи, которые ставятся законом. Они, в первую очередь, предполагают смещение акцента с проведения проверок на профилактику нарушений, а также на обеспечение гарантий юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и самозанятых при взаимодействии с контролирующими органами.

Вопрос исполнения законов о защите прав предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) находится в прокуратуре города на постоянном контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2457885-v-prokurature-sevastopolya-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=63260279