Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Дзержинского района поддержала в суде ходатайство следствия о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу местному жителю, обвиняемому в причинении тяжкого вреда здоровью двоюродного брата, повлекшего его смерть

02 июля 2021 года


Прокуратура Дзержинского района г. Ярославля поддержала ходатайство районного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Ярославской области полиции о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении ранее не судимому 34-летнему жителю района.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего его смерть).

Установлено, что 02.04.2021 обвиняемый дома распивал медицинский спирт со своим 42-летним двоюродным братом. Затем между ними возник конфликт, в результате которого обвиняемый нанес кухонным ножом удар брату в область грудной стенки. От полученной раны в области грудной стенки потерпевший скончался в больнице в этот же день.После совершения преступления обвиняемый пытался скрыть орудие убийства.

Суд с учетом позиции представителя прокуратуры района, счел ходатайство следственного органа обоснованным и продлил обвиняемому срок нахождения под стражей.

Санкцией ч. 4 ст. 111 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2457879-prokuratura-dzerjinskogo-rayona-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=63265565