Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Алуште по иску прокурора суд обязал собственника недостроенного здания, где травмировалась 13-летняя девочка, провести консервацию объекта

02 июля 2021 года


По поручению прокурора Республики Крым Олега Камшилова проведена проверка исполнения требований законодательства при содержании объекта незавершенного строительства, на котором несовершеннолетняя девочка получила травмы.

Установлено, что 4 апреля 2021 года 13-летняя девочка совместно со своими несовершеннолетними друзьями пребывала на территории многоэтажного недостроенного здания по ул. Перекопская 4 в г. Алуште.

В ходе игры девочка забежала в помещение шахты лифта 10 этажа здания, которое не было каким-либо образом ограждено, упав в шахту. В результате падения несовершеннолетняя получила множественные травмы.

Как показала проверка, на территории объекта незавершенного строительства отсутствуют ограждения, места прохода на первый и второй этажи не заблокированы надлежащим образом, отсутствует охрана объекта, что позволяет гражданам, в том числе несовершеннолетним, беспрепятственно проникать на объект.

В этой связи прокуратура обратилась с иском в суд.

Рассмотрев представленные прокуратурой доказательства, требования надзорного ведомства суд удовлетворил.

Собственник здания обязан провести консервацию объекта незавершенного строительства и принять необходимые меры, препятствующие несанкционированному доступу внутрь объекта и на территорию строительной площадки посторонних лиц.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его реальное исполнение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2457825-v-alushte-po-isku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=63256624