Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Обратная связь. Прокуратура провела проверку по публикации СМИ о «поборах» с родителей в одной из школ города

02 июля 2021 года


Прокуратура города Биробиджана провела проверку по обращению родителей одной из школ городского округа, опубликованному в Интернет-газете «Набат» и в социальной сети Инстаграм.

В ст. «Остановите школьные поборы» обращено внимание на то, что в одной из школ города Биробиджана с родителей осуществляется сбор денег на нужды класса.

В рамках проверки указанные факты нашли свое подтверждение. Проверка показала, что средства родителей (законных представителей), поступивших в виде добровольных пожертвований, взимались незаконно и в последующем направлялись на ремонт классов, материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса, несмотря на то, что данные расходы возложены на органы местного самоуправления.

В этой связи, прокурор города Биробиджана внес в адрес руководителя образовательного учреждения представление и потребовал принять меры к недопущению подобного впредь.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2457799-obratnaya-svyaz-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=63255812