Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В прокуратуре области прошел учебно-методический семинар по вопросам осуществления надзора при противодействии преступлениям против жизни и здоровья граждан, раскрытии и расследовании преступлений прошлых лет и установлении местонахождения без вести пропавших лиц

02 июля 2021 года


В прокуратуре области состоялся семинар по теме «Осуществление надзора за исполнением законов при противодействии преступлениям против жизни и здоровья граждан, раскрытии и расследовании преступлений прошлых лет и установлении местонахождения без вести пропавших лиц».

Организаторами мероприятия стали управление по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью и уголовно-судебное управление прокуратуры области.

Обсуждены типичные недостатки осуществления надзора при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях исследуемых категорий, характерные ошибки, допускаемые следователями и дознавателями при расследовании уголовных дел, практика поддержания обвинения в суде по делам рассматриваемой категории и организация надзора за осуществлением оперативно-розыскной деятельности в сфере противодействия преступлениям против жизни и здоровья граждан и установлении местонахождения без вести пропавших лиц.

Мероприятие проведено в режиме видеоконференцсвязи для заместителей и помощников гормежрайспецпрокуроров, ответственных за указанные направления надзора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2457792-v-prokurature-oblasti-proshel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=63256771