Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В прокуратуре округа проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям при реализации национальных проектов

02 июля 2021 года


Под председательством первого заместителя прокурора округа Владимира Мартынова состоялось заседание межведомственной рабочей группы, на котором обсуждены проблемы состояния законности в сфере соблюдения законодательства при реализации национальных проектов, утвержденных Указом Президента РФ от 07.05.2018 № 204.

Участие в заседании рабочей группы приняли заместитель Губернатора региона Подорога А.А., руководители органов региональной власти, счетных, налоговых, антимонопольных и правоохранительных органов.

На заседании обсуждены результаты реализации на территории округа национальных проектов, вопросы обеспечения своевременного ввода в эксплуатацию объектов социальной сферы, полноты принятия мер по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, недопущения фактов хищения бюджетных средств, их нецелевого и неэффективного использования.

В ходе обсуждения участники группы обменялись мнениями по имеющейся проблематике при исполнении проектных мероприятий.

В сфере исполнения законодательства при реализации национальных проектов в истекшем периоде 2021 года прокурорами выявлено 184 нарушения закона, в целях их устранения внесено 56 представлений, по постановлениям прокурора 24 лица привлечены к административной ответственности, по материалам прокурорских проверок возбуждено и расследуется 7 уголовных дел.

По итогам заседания межведомственной рабочей группы выработан комплекс организационно-практических мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности органов власти при реализации национальных проектов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2457786-v-prokurature-okruga-provedeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=63251407