Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Вынесен приговор жителю Калуги за разбойное нападение с ножом на женщину

02 июля 2021 года


Калужским районным судом Калужской области вынесен приговор по уголовном делу в отношении 40- летнего жителя г.Калуги. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (совершение разбоя, то есть нападении в целях хищения чужого имущества, совершенном с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В январе текущего года подсудимый, находясь на ул. Никитина г.Калуги напал на женщину, угрожая ей ножом потребовал передачи денежных средств.

Потерпевшая, реально осознавая угрозы применения насилия и опасаясь применения ножа, передала преступнику 3 тыс. рублей, после чего, нападавший с места совершения преступления скрылся.

Суд, с учетом совокупности представленных государственным обвинителем доказательств признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2457763-vyinesen-prigovor-jitelyu-kalugi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=63252909